тел: (495) 543-81-01
Фили
Багратионовский проезд, д.3
Туристическое агентство
  Опубликовано: 05-09-2014

Список столичных достопримечательностей пополнится еще одним уникальным объектом. На территории ВДНХ столицы идет строительство крупного современного океанариума. 
Здание океанариума будет включать в себя подземную и наземную части. Подземную часть центра общей площадью 9,68 тысячи квадратных метров сформируют океанариум и театр ластоногих. В наземной части здания будут расположены центр дельфинотерапии, технические помещения, кафе и рестораны. 

Инвестиционный проект на ВДНХ строится в рамках программы реставрации ВВЦ и комплексного развития его территории. Несмотря на то, что проект океанариума является довольно масштабным и, как следствие, дорогостоящим, стоимость билетов для посетителей будущего образовательно-развлекательного центра обещают сделать невысокой. Само здание парка развлечений будет рассчитано на все сезоны. А в океанариуме будут представлены редкие обитатели морей: белые киты, морские львы и котики, тюлени ларго и байкальская нерпа и другие. Отметим, что этих ластоногих и их сородичей по морским просторам практически не встретить в неволе. Океанариум на ВДНХ станет уникальным комплексом, в котором зрители смогут увидеть столь редких животных. 

вернуться к списку