тел: (495) 543-81-01
Фили
Багратионовский проезд, д.3
Туристическое агентство
  Опубликовано: 25-04-2014

С началом летнего туристического сезона для гостей Исландии открываются новые возможности. С мая по сентябрь самые смелые путешественники смогут спуститься в жерло огромного вулкана Трихнукагигур. 
Это, вероятно, единственный вулкан, где можно совершить подобный подвиг: обычно застывшая лава блокирует жерло до следующего извержения. Однако в случае Трихнукагигура лава по необъяснимым причинам ушла в землю, а вулкан заснул на 4000 лет. Считается, что сейчас находиться там безопасно. 
Путешественники спускаются на глубину 120 м по канатной дороге. Кратер вулкана так огромен, что без труда вместил бы Статую Свободы. Внутри его стены покрыты потрясающе красивыми минералами, окрашивающими пещеру в оттенки алого, желтого и чёрного. 
Температура на дне примерно 5°C, и после подъёма путешественникам предлагается традиционный исландский мясной суп с горячим кофе. 
Исландия знаменита своей уникальной природой и ландшафтами. На её территории расположено более 140 вулканов, но из них только 26 являются действующими.

вернуться к списку