тел: (495) 543-81-01
Фили
Багратионовский проезд, д.3
Туристическое агентство
  Опубликовано: 31-12-2013

Иностранные туристы поднимают экономику Италии в 2013 году. 62% международных туроператоров заявляют, что данное направление интересует туристов в преддверии Нового года. 
Национальное агентство по туризму Италии (ENIT) опросило туроператоров и туристические агентства в 18 европейских странах и 10 странах других регионов. 62% опрошенных подтверждают интерес к Италии, а 55% европейских туроператоров отметили позитивный настрой туристов. 
Италия занимает 5 строчку среди самых посещаемых стран мира, уступая только Франции, США, Китаю и Испании. В 2012-м году страну посетили 48 млн туристов, а в 2013 уже отмечается увеличение на 2,5%. 
Согласно данным ENIT, которые приводит Xinhua, самыми посещаемыми местами Италии являются Рим, Флоренция, Венеция и Неаполь. Кроме того любителей искусства интересуют и маленькие города, такие, как Перужда, Сиена и Орвието. 
Второе место занимают горнолыжные курорты Северной Италии, а замыкают тройку гастрономические туры и туры здоровья. 
Главными туристами в Италии остаются немцы, а следом идут французы, британцы, австрийцы, голландцы и испанцы. Увеличивается и приток из стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). 
На Рождество и Новый год, по данным ENIT, количество бронирований из России и Китая выросло на 20%, из США на 8-10%, из Индии на 5%, и из Японии на 3%.

вернуться к списку