тел: (495) 543-81-01
Фили
Багратионовский проезд, д.3
Туристическое агентство
  Опубликовано: 21-11-2013
Несмотря на то, что Турция является популярной страной у курортников и ежегодно привлекает порядка 35 миллионов туристов, доходы страны от каждого туриста намного ниже, чем у других популярных стран. 
В странах, которые занимают семь ведущих мест в списке наиболее популярных у туристов мест в мире, средние расходы на одного туриста составляют приблизительно $1100, пишет портал Анталия сегодня, а в Турции, занимающей 8-е место в списке, этот показатель равен всего $743. 
Восемь стран мира, привлекающие больше всего туристов, аккумулируют 40% мирового туристического сектора. США ежегодно зарабатывает 126 млрд долларов, а каждый турист приносит стране в среднем 2 000 долларов. По сравнению с США, Испания, находящаяся на первом месте в Европе по заработку от туризма, может похвастаться только 60 млрд долларов, а каждый турист тратит в среднем 966 долларов. Британия п 
Испания − на первом месте в Европе с ежегодным доходом от сферы туризма размере около $60 миллиардов. Франция стоит на втором месте в Европе по уровню доходности сектора, даже при том, что она привлекает больше туристов, чем Испания. Италия, Германия и Великобритания также входят в первую десятку. Турция в этом списке находится на восьмом месте, с $26 миллиардами ежегодного дохода от сферы туризма. Британия и Германия привлекают намного меньше туристов – 36 и 38 млн соответственно, но тратят гости намного больше – 1 241 доллар в Британии и 1 267 долларов в Германии. 
На этом фоне, Турция, замыкающая список, выглядит не так ярко, но есть и другой аспект. В понятие «турист» включены не только туристы, но и грузинские строители, родственники из Ирака и многие другие, которые не тратят деньги, портя туристическую статистику. Но и кроме этого, отели, работающие по системе «всё включено», являются убыточными, а те гостиницы, которые построены незаконно, а таких на побережье Средиземного моря достаточно, делают большие скидки, чтобы заполнить номера.

 

 

вернуться к списку