тел: (495) 543-81-01
Фили
Багратионовский проезд, д.3
Туристическое агентство
  Опубликовано: 21-02-2013

Отели Рима фиксируют рост числа бронирований на период избрания нового Папы Римского

Гостиницы Рима отмечают рост числа бронирований на период, когда в Ватикане будут выбирать нового Папу Римского, сообщают итальянские СМИ. Планируется, что конклав для избрания нового главы католической церкви соберется после 15 марта. В частности, число бронирований отелей итальянской столицы от туристов из самой Италии увеличилось на 115%, из Германии – на 60%, из Франции – на 26%. При этом первый рост числа бронирований отелей был отмечен уже 12 февраля – на следующий день после того, как нынешний Папа Римский Бенедикт XVI объявил, что оставит престол.

В туристической службе Ватикана заявили, что будут проводить экскурсии в обычном режиме, если только наплыв туристов этому не помешает. Когда избирали в 2005 году нынешнего Папу Римского, то в период конклава был закрыт доступ туристов и паломников в Ватиканские сады и на купол Собора святого Петра. Выборы нового папы проводятся за закрытыми дверями. За будущего папу должны проголосовать две трети конклава плюс один кардинал. Когда новый понтифик выбран, об этом оповещают белым дымом из трубы Сикстинской капеллы. Если ни один из претендентов на престол не наберет нужного минимума голосов, из трубы идет черный дым. Этот дым получается в результате сжигания бюллетеней голосования, к которым добавляют краситель нужного цвета.

В российских туркомпаниях ранее сообщили, что они не зафиксировали рост числа заявок от россиян в Рим на март этого года. По информации сайтов по бронированию гостиниц, на даты 16-19 марта можно забронировать отель в Риме по низким ценам, причем многие гостиницы дают скидку. Даже стоимость проживания в аналогичных гостиницах в апреле несколько дороже.

вернуться к списку